USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Taruma Buzios Hotel Armacao dos Buzios Tarumã Búzios Hotel Búzios Français Ελληνικά עברית Taruma Buzios Hotel Búzios 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Tarumã Búzios Hotel Búzios Tarumã Búzios Hotel Búzios Русский Svenska Türkçe
  • Kontaktieren Sie uns

Taruma Buzios Hotel

ex. Tarumã Búzios Hotel

Onlinereservierung
2026-08-28
2026-08-29

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

100

Taruma Buzios Hotel

 Kostenloses WLAN

Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen

 24h-Service

24-Stunden-Rezeption

 Schwimmbad

Tauchbecken

 Sportaktivitäten

Tennisplatz

 Wellness und Entspannung

Spa- und Wellnesscenter

 Essen/Getränke

Snack-Bar am Pool

 Rauchen verboten

Nichtraucherzimmer

 Kinderfreundlich

Kinderclub

Kinderspielbereich

 Klimaanlage

Im Stadtteil Portal da Ferradura von Búzios gelegen, zeichnet sich das elegante Taruma Buzios Hotel durch seine exklusive Lage aus, 25 Minuten Fußweg vom Geribá Beach entfernt, aus. Mit 20 Zimmern bietet es nicht nur Komfort, sondern auch eine attraktive Aussicht auf den Pool. Das Hotel verfügt über Außenpool und WLAN in den öffentlichen Bereichen.

Gäste werden die erstklassige Lage 750 Meter von der Orla-Bardot-Promenade zu schätzen wissen. Den Porto da Barra Búzios finden Sie in rund 30 Gehminuten Entfernung vom Taruma Buzios. Das Hotel liegt günstig rund 2 km von der Escultura Os Três Pescadores entfernt. Die Unterkunft ist in unmittelbarer Nähe vom Busbahnhof Buzios gelegen.

Die Zimmer sind mit einem Schrank ausgestattet, allergikerfreundliche Zimmer und verfügen über einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen. In Badezimmern stehen den Gästen eine getrennte Toilette und eine Dusche zur Verfügung. Die separaten Schlafzimmer sind zudem mit einem Schrank ausgestattet. Im privaten Badezimmer gehören eine getrennte Toilette und eine Dusche zu den Extras.

Der Tag im Taruma Buzios Búzios beginnt mit einem kostenlosen Frühstücksbuffet. Die Gäste können sich in der Terrassen- Bar des Hotels entspannen. Das Restaurant Balthazar Bakery verwöhnt Sie mit europäischer Küche. Es befindet sich unter anderem einen 5-minütigen Spaziergang von dem der Unterkunft entfernt.

  • Örtliche Sehenswürdigkeiten
  • Brigite Bardot Border
    1,7 km
  • Ferradura Lagoon
    900 m
  • Gerobá Lagoon
    1,9 km
  • Azeda Beach
    2,7 km
  • Armação Beach
    2 km
  • Brava Beach
    2,6 km
  • Lagoinha Beach
    2 km
  • Stones Road
    1 km
  • Turtle Beach
    1,2 km
  • Bus Central Station
    750 m
  • Flughäfen
  • Flughafen Buzios
    10 km

Ausstattung

Allgemeines

  • Nichtraucherzimmer
  • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
  • Parkmöglichkeiten
  • Safe
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Keine Haustiere erlaubt
  • 24-Stunden-Sicherheitsdienst
  • Allergenfreie Zimmer
  • Feuerlöscher

Verpflegung und Getränke

  • Snack-Bar am Pool

Aktivitäten und Freizeit

  • Tauchbecken
  • Sonnenliegen
  • Garten
  • Grillmöglichkeiten
  • Spa- und Wellnesscenter
  • Tennisplatz

Dienstleistungen

  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Trockenreinigung

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Klimaanlage
  • Minibar
  • Schallisolierte Zimmer
  • Patio
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
  • Bügelgerät
  • Flachbildschirm-TV
  • Kinderspielbereich
  • Kinderclub

Wichtige Informationen

Check-in: von 14:00 bis 23:59 Uhr
Check-out: bis 12:00 Uhr

Häufig gestellte Fragen

  • 🌇

    Wie weit ist das Stadtzentrum vom Taruma Buzios Hotel entfernt?

    Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 15 Minuten zu Fuß vom Taruma Buzios Hotel aus.
  • Ist im Taruma Buzios Hotel das Frühstück im Zimmerpreis inbegriffen?

    Ja, ein kostenloses Frühstücksbuffet ist in einigen Tarifen inklusive. Klären Sie bitte diese Informationen unbedingt mit dem Taruma Buzios Hotel ab.
  • 📧

    Bietet das Taruma Buzios Hotel eine drahtlose Internetverbindung?

    Ja, das Taruma Buzios Hotel bietet WLAN in den öffentlichen Bereichen an.
  • Verfügt dieses Hotel über einen Reinigungsservice?

    Ja, dieses Hotel bietet eine Trockenreinigung und einen Reinigungsservice an.
  • Welche Art von Pool hat das Taruma Buzios Hotel?

    Im Taruma Buzios Hotel gibt es einen Swimmingpool.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-08-28
2026-08-29

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Taruma Buzios Hotel, Brasilien

Rua Mandragora, Portal Da Ferradura, N° 27, Búzios, Brasilien

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © allriodejaneirohotels.com

All rights reserved